Пираты Карибского моря

Объявление


Новости:Игра началась. Срочно требуются:Дейви Джоунс, Вилл Тёрнер, Тиа Дальма, Джек Воробей
Новичкам обязательно:
[Общие правила] [Сюжет.] [Свободные роли.]
Время суток:
Ранее утро
Погода:
Ярко светит солнце, но оно еще не даёт обычного дневного жара.
Событие в игре:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Тортуга » Таверна.


Таверна.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Лина свободно развела руками.
Я здесь всегда. Обращайся.
Она отвернулась, словно вспомнив про какие-то своими дела, и больше не оборачивалась к собеседнику.

0

32

- Тогда до вечера. - сказал Франсуа отвернувшейся Лине и вышел из таверны. Там он огляделся, вдохнул полной грудью и улыбнулся. Только сейчас он по-настоящему осознал, что наконец-то свободен. Простояв на улице около минуты он, наконец, двинулся на поиски работы.

Вернулся Франсуа вечером. Он подошёл и сел за стойку.
- Привет. - сказал он Лине и выложил заранее приготовленые несколько монет. - Дай поесть чего-нибудь, целый день куска в рот не брал...

Отредактировано МсьеДеЛаФер (2008-02-22 16:29:57)

0

33

Лина, слегка удивившись, взяла деньги и принесла тарелку с недурно приготовленными припасами.
Так, ты еще жив и, как я вижу, при деньгах... Неужто нашел таки работу, достойную вашего величества??
Лина задумалась на мгновение, затем прибавила: Аккуратнее с рыбой. У повора со вчерашнего руки дрожат, могут попадаться кости.

0

34

- Спасибо. - сказал Франсуа - Нет, эти деньги - последние из тех, что были у меня ещё до нашей встречи. Но завтра у меня, возможно, уже будет постоянный, честный заработок. - Франсуа улыбнулся и посмотрел на тарелку. - Мммм... А ножами и вилками вы тут не пользуетесь? - осторожно осведомился он.

0

35

Лина спохватилась и принесла приборы.
Прости. Обычно заказывают пару бутылок, а потом солат... - Лина как всегда говорила так, что невозможно понять, шутила она или это было правдой - И где же ты будешь работать если не секрет??
Лина с некой опаской покосилась на собеседника.

0

36

Франсуа опять улыбнулся и сказал:
- На верфи. Буду строить корабли.
Потом он начал есть. Лина никогда не видела, чтобы кто-то так ел: держа нож в правой руке а вилку в левой, Франсуа осторожно отпиливал маленькие кусочки и аккуратно клал их вилкой в рот.

0

37

Лина действительно удивилась таким монерам, но виду не подала. Она лишь хихикнула и с язвительностью в голосе произнесла.
Все, больше не буду плавать на кораблях этого старого маразматика... Еще пожить как-никак охото...

0

38

Франсуа, отрезая очередной кусок, мрачно посмотрел на Лину.
- Ты что, сомневаешься в моих знаниях и спасобностях?

0

39

Честно?
Лина с сарказмом посмотрела на собеседника. Она еще почти ничего о нем не знала, но он, почему-то, представлялся ей скорее пиратом или капитаном, но никак не караблестроителем...
Прошу вас, не обижайтесь. Я привыкла говорить то, что думаю.
За это периодически и получаю по шапке...

0

40

- Ладно. - махнул рукой Франсуа, давая понять, что не обижается. Через некоторое время он доел и спросил:
- Тут есть место, где можно переночевать?

0

41

Лина указала рукой на лестницу, ведущую на второй этаж.
Если не боишься, можно и здесь.

0

42

- А чего тут боятся? - слегка удивившись спросил Франсуа. Он, конечно, знал, что многие люди ради денег могут и прирезать человека в постели, но считал это совсем редкими случаями проявления крайней невоспитаности и неуважения к противнику.

0

43

Меня... Хи-хи.
Лина рассмеялась, затем задумчиво посмотрела на Француа.
Вы посмотрите на него, сама нивинность... Ну чтож, раз боятся нечего, можешь сегодня переночевать. Ты все равно заплатил за обед больше, чем это стоило...
Она с некоим привередством посмотрела на пустую тарелку, явно давая понять, что знает, как пригоовляются многие блюда.

0

44

- А мне понравилось... - немного смущённо и расеянно сказал Франсуа. За последние несколько лет это и правда была лучшая еда, которую он попробывал.
- Ладно, я тогда пойду спать, а то мне завтра рано вставать. Ключ от комнаты дай пожалуста... - сказал Франсуа, подвинул пустую тареку к Лине и пошёл наверх, но по дороге он обернулся и сказал Лине:
- Спокойной ночи. - потом он продолжил своё восхождение и скрылся на втором этаже.

0

45

Лина взяла тарелку и быстрым шагом ушла на кухню, чуствуя, что щеки ее заливает краска.
Что это я... А ну прекрати немедленно...
Она звонко стукнула себя по лбу и с силой пнула дверь, выходя с кухни, беря себя в руки и придавая своему лицу прежнюю бледную невозмутимость.

0

46

Войдя в комнату Франсуа на всякий случай запер за собой дверь и только после этого осмотрел комнату.
"Ничего, очень даже прилично... Ах, как давно я не спал на настоящей кровати!"
Он подошёл к кровати ипросто свалился на неё. Минут через десять он всё-таки встал, снял верхнюю одежду, лёг и стал думать. Думал он о многом, и ему неячаянно вспомнились слова Лины: "Если не боишься, можно и здесь.". Он приподнялся и ещё раз осмотрл комнату. Встав, он взял тауретку и поставил у изголовья кровати. "Мало ли..." - подумал он.

Встал Франсуа поздно. Хотя ему и надо бы было встать пораньше, но он несмог преодолеть искушения поваляться в постели подольше. Он оделся и спустился вниз.
- Доброго утра! - громко пожелал он всем, сидевшим за столами. Большого одобрения это не вызвало, о кое-где раздалось пьяное мычание.
- Завтрак уже готов? - спросил он у Лины, кладя на стол последние деньги, которые он умудрился собрать по всем карманам.

Отредактировано МсьеДеЛаФер (2008-02-29 14:57:36)

0

47

Утра? И тебе добрый день, соня. - хмыкнула Лина и принесла завтрак, который по сути был обедом...
Хорош работничек... Опаздываешь в первый день? И не стыдно?? Хотя старый марозматик врятли что-нибудь заметит, но мог бы и совесть поиметь.
Лина смотрела на собеседника с некой насмешкой, под которой на самом деле скрывала тихую зависть.

0

48

Франсуа что-то неразборчиво пробурчал в ответ и принялся уплетать завтрак. Когда он закончил он встал и дал тарелку Лине.
- Спасибо! Ну, я пошёл, а то и так вон опаздываю, ты права... Всё, вечером вернусь, мне всё равно спать больше негде... - сказал Франсуа и пошёл на верфь.

0

49

Лина взяла тарелку, случайно коснувшись руки собеседника и, быстро отвернувшись, скрывая румянец, пошла на кухню.
Спать ему больше негде, конесно, так я и поверила, что это единственная причина...
Она самойуверенно хмыкнула, показавла язык повару, заинтересовавшемуся непонятной переменой в девушке, и вернулась за стойку.

0

50

Вернулся Франсуа вечером. На его лице была небольшая улыбка человека, просто наслаждающегося жизнью.
- Привет. - сказал он Лине, садясь за барную стойку - Он мне дал денег! - почти сразу выпалил Франсуа, больше не в силах бывший сдерживать свою радость. - Вот. - он протянул Лине несколько монет. - Дай чего-нибудь поесть...

0


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Тортуга » Таверна.


Создать форум. Создать магазин